Prestasi

Data Pencapaian prestasi/reputasi mahasiswa Program Studi Pendidikan Ilmu Komputer FPMIPA

No. Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan Tingkat (Lokal, Regional, Nasional, atau Internasional) Prestasi yang Dicapai
1.   The 2nd International Conference on ASEAN Affinity: People Prosperity Preservation 2015 (Aan Agustan) Internasional Presenter Panelis
2.   Gemastik 2015: Multimedia (Ahmad Banyu 1303465 dan Teti Suryati 1305889) National Juara 3
3.   Karya Tulis Ilmiah di Makasar tahun 2015 (Kukuh Muhammad 1205947) National Juara 4
4.   Parampa 2015: Basket Putra (Fadli M. Gilban 1400895) Lokal Juara 1 
5.   Parampa 2015: Futsal Putra (Fadli M. Gilban 1400895) Lokal Juara 1 
6.   Parampa 2015: Permainan Tradisional Putra (Reyhan Maulana 1301931) Lokal Juara 1 
7.   Parampa 2015: Badminton (Taufik Dzikri Pangestu 1500655) Lokal Juara 1 
8.   Parampa 2015: Tenis Meja (Fadli M. Gilban 1400895) Lokal Juara 1 
9.   Parampa 2015: Permainan Tradisional Putri (Anisha Yahdiani Mulyadi 1301015) Lokal Juara 2 
10.  Parampa 2015: Catur (Bagus Aji Santoso 1205986) Lokal Juara 2 
11.  Media Online 2015 (Yahya Firdaus) Lokal Juara 1 
12.  Beasiswa Ditjen Belmawa KemenRistekDikti terkait Credit Transfer ke Universitas Luar negeri (Dong Seo University, Busan Korea, 2016) (Endah Nursalehah 1200212) Internasional Peserta Program
13.  Gerakan Nasional 1000 Startup Digital Indonesia, 2016 (Ziady Mubarak – 1504919- anggota Admove team meraih Top 3 Team pada tahap Hacksprint) Nasional Top 3 Team (medali perunggu)
14.  Juara pada Hackaton “Tempo” 2016 di Jakarta (Asep Rizal Nurzaman 1200458) National Juara 1
15.  PON 2016 Bidang Judo (Szalsza Maulida 1400853) Nasional Juara 1
16.  Cyber Jawara 2016 Nasional Juara 3
17.  Parampa 2016: Juara Umum Lokal Juara Umum
18.  Parampa 2016: bola basket putra (Fadli M. Gilban 1400895) Lokal Juara 1 
19.  Parampa 2016: Bola Volly Putra (Fadli M Ghilban 1400895) Lokal Juara 1 
20.  Parampa 2016: Futsal Putri (Dina Purnama Sari 1406398) Lokal Juara 1 
21.  Parampa 2016: Tradisional Putra (Reyhan Maulana 1301931) Lokal Juara 1 
22.  Parampa 2016: Futsal Putra (Fadli M Ghilban 1400895) Lokal Juara 2 
23.  Parampa 2016: Catur (Bagus Aji Santoso 1205986) Lokal Juara 2 
24.  Parampa 2016: Tradisional Putri (Velina Rehulina 1407298) Lokal Juara 2 
25.  Science on Art FPMIPA UPI 2016 (Amellya Mustikaningtyas Rishanty 1604500) Lokal Juara 1 
26.  Chair Run Competition Minggu, 9 Oktober 2016 (Toto Septiyana 1400036, Muhammad Sukoco 1400258) Lokal Juara 1 Chair Run Competition 
27.  Bali Open International (Judo) 2017 Judo (Szalsza Maulida 1400853) Internasional Juara 1
28.  North Bangkok Championship (Judo) 2017 Judo (Szalsza Maulida 1400853) Internasional Juara 2
29.  Wismoyo Cup International turnament 2017 (Judo) Judo (Szalsza Maulida 1400853) Internasional Juara 1
30.  PKM 5 Bidang (Karsa Cipta) tahun 2017 (Fambi Alda Triansyah, Zakki Mudzoffar) Nasional Finalis PIMNAS ke-30
31.  GEMASTIK 2017 Bidang User Interface (Rahman, Mita, Dzikri) Nasional Juara 1
32.  Asanka Idea Rush (Gemastik 2017) Nasional Juara 1
33.  Hackaton (Indonesia Developer Summit 2017) (Muhammad naufal Fazanadi, M. Ammar FR, Ziady Mubarak) Nasional Juara 1
34.  PKM 5 Bidang (Karsa Cipta) tahun 2017 (Fambi Alda Triansyah, Zakki Mudzoffar) Nasional Pendanaan Dikti
35.  PKM 5 Bidang (Kewirausahaan) tahun 2017 (Beni Handoko 1405291) Nasional Pendanaan Dikti
36.  PKM 5 Bidang (Teknologi) tahun 2017 (Ziady Mubarak 1504919) Nasional Pendanaan Dikti
37.  Kejurnas Senior Yudo 2017 Judo (Szalsza Maulida 1400853) Nasional Juara 1